Posted 27 октября 2022,, 11:45

Published 27 октября 2022,, 11:45

Modified 27 октября 2022,, 11:45

Updated 27 октября 2022,, 11:45

Без Бабкиной и Авербуха – чего лишился Новосибирск при сокращении новогоднего бюджета

27 октября 2022, 11:45
Грандиозные фейерверки, концерты столичных звезд отменены в Новосибирске на Новый год, так как бюджет праздника урезали на 25 млн рублей в связи с СВО. Рассказываем, от чего пришлось отказаться.

«Хотели устроить концерт на площади Ленина с установкой сцены в виде снежинки, пригласить ведущих артистов, но это все отменили. Планировали поздравления каждый час - поздравляем Владивосток, они поздравляют нас как новогоднюю столицу. Каждый час, когда следующий часовой пояс входит в новый год, должны были быть фейерверки.

Планировали в ЛДС сделать ледовую столицу России – Кремль, достопримечательности разных округов. Но это все шоу, салюты -  деньги на ветер, лед – деньги, которые растают. Это красиво, это по столичному, но мы подумали, что неправильно в это вкладываться в сегодняшних условиях», - рассказала 27 октября 2022 года на пресс-конференции, посвященной празднованию Нового года, вице-мэр Анна Терешкова.

Руководитель городской дирекции творческих программ Ирина Саркисян добавила: «Отменили приглашение коллектива Бабкиной, шоу Ильи Авербуха, все яркое, броское, дорогое пришлось отменить».

Весь год Новосибирск готовился к празднованию Нового года в статусе новогодней столицы. Еще в сентябре Мэр города Анатолий Локоть представлял программу «Новогодняя столица России-2023» в Москве, но в итоге масштабы празднования Нового года пришлось сильно сократить.

"