Posted 28 декабря 2022,, 05:53

Published 28 декабря 2022,, 05:53

Modified 29 декабря 2022,, 08:27

Updated 29 декабря 2022,, 08:27

10 лучших фото Парка "Арена" возле нового ЛДС в Новосибирске

28 декабря 2022, 05:53

Что посмотреть в Парке "Арена" у нового Ледового дворца спорта в Новосибирске

27 декабря Парк "Арена" в Новосибирске официально открыт для посещения - после технической приемки мэр города Анатолий Локоть пригласил горожан. "Приглашаю новосибирцев прогуляться и подышать свежим воздухом в новом парке!" - написал он в своем телеграм-канале.

Территорию в 18,7 гектар начали готовить для обустройства парка еще весной 2021 года. В парке проведены работы по озеленению на 15 гектарах, высажены новые деревья, на остальной территории площадью 3,7 гектаров размещены развлекательные объекты, пешеходные и велосипедные дорожки.

Сейчас в Парке "Арена" работает несколько интересных локаций - домик для загадывания желаний, детская площадка с качелями, иллюминация с имитацией северного сияния, елка с цифровой подсветкой. Смотрим вместе, что появилось в парке.

Особенно красиво в парке "Арена" вечером, когда темнеет. Все велосипедные и пешеходные дорожки в парке освещены. Елка с цифровой подсветкой переливается огнями разных цветов.

Домик желаний - большой шатер с иллюминацией, внутри которого находится дерево, исполняющее желания.

Парк эффектно смотрится и вблизи, и издалека. Добраться до парка можно на личном автомобиле или на общественном транспорте, в 2023 году возле парка откроется станция метро "Спортивная".

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть и вице-мэр Анна Терешкова лично участвовали в техническом открытии парка.

Летом в парке планируется сделать спуск к воде - будет построена новая набережная между Октябрьским и Бугринским мостом. Хештег #НСК2023 напоминает о том, что Новосибирск в 2023 году стал новогодней столицей России. Этот элемент как бы намекает гостям парка - сделай фото и отметь пост хештегом!

Сверху подсветка Парка "Арена" выглядит еще более впечатляюще.

Под Новый год в столице Сибири происходит большое количество самых разнообразных культурных событий и изменений. В телеграм-канале новосибирского театра «Красный факел» 27 декабря был опубликован пост, сообщающий, кто станет новым директором театра.

"