Posted 17 февраля 2023,, 08:14

Published 17 февраля 2023,, 08:14

Modified 17 февраля 2023,, 08:17

Updated 17 февраля 2023,, 08:17

"Плохо, что не КАМАЗ": что думают новосибирцы о тройном ДТП на Бердском шоссе

17 февраля 2023, 08:14
Утром 17 февраля въезд в город по Бердскому шоссе оказался парализован из-за столкновения трех машин. Лихач пытался проскочить на красный свет на перекрестке с улицей Лесосечной, столкнулся с двумя машинами и закрыл проезд. По пути на работу люди простояли несколько часов.

По информации отдела пропаганды областного ГИБДД, 23-летний водитель ехал на "тойоте" в сторону центре и попытался проскочить на красный свет. На перекрестке столкнулся с "хондой", затем машину отбросило на "мерседес". 

На фотографиях очевидцев видно, что "мерседес" стоит на боку, вмятый в обочину. Водителя "тойоты" доставили в больницу с травмами. Больше никто не пострадал.

Кроме, оказавшихся в пробке новосибирцев. Сервис 2ГИС в этот час показывал многокилометровую пробку и рекомендовал объезжать через ОбьГЭС. 

"Интересно, что у людей, когда они пытаются проскочить на "красный"?", – возмущались в соцсетях комментаторы.
"Плохо, что в то время не КАМАЗ выезжал, а легковая", – злорадствует пользователь Дмитрий Иванов.

Несколькими днями ранее крупная авария на Бугринском мосту спровоцировала аналогичный затор. Тогда столкнулись три легковых автомобиля и грузовик. Тогда у одной из машин заклинило двери, их пришлось выламывать, чтобы освободить находившихся внутри людей. 

"