Posted 11 марта 2023,, 11:00

Published 11 марта 2023,, 11:00

Modified 11 марта 2023,, 11:28

Updated 11 марта 2023,, 11:28

В Ордынском районе на пожаре погибли два маленьких ребенка

11 марта 2023, 11:00
В частном жилом доме на территории Ордынского района произошел пожар. Печальным итогом стала гибель двух маленьких детей в возрасте трех и восьми лет. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

«Прокуратурой Ордынского района организовано проведение проверки по факту пожара в частном жилом доме. Для координации действий на место происшествия выехал заместитель районного прокурора Евгений Вайдуров», - указано в телеграм-канале надзорного ведомства.

 

В рамках проверки будет выяснено, в каких условиях проживали погибшие дети и осуществлялись ли должным образом пожарный надзор и система профилактики возгораний. Также сотрудники прокуратуры возьмут на контроль своевременное оказание поддержки пострадавшим.

 

Также стало известно о возбуждении уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности Ордынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области. По данным следственных органов, произошло возгорание жилого помещения в двухквартирном доме. Восьмилетняя девочка и трехлетний мальчик могли быть оставлены без присмотра.

 

 

Напомним, что прокуратурой Заельцовского района уже проводится проверка по факту обрушения потолка в аварийном доме по улице Калинина. Проживающая в пострадавшей квартире ветеран труда Эва Рыбалко и её родственники до этого заявили о давней проблеме с течью и нежелании местного ЖЭУ ее решать.

"