Posted 17 марта 2023,, 10:41

Published 17 марта 2023,, 10:41

Modified 17 марта 2023,, 10:49

Updated 17 марта 2023,, 10:49

Заявление Путина 18 марта 2023 в день воссоединения с Крымом – последние новости

17 марта 2023, 10:41
Выступление Владимира Путина ожидается 18 марта 2023. Очевидно, что Президент РФ не оставит без внимания 9-ю годовщину воссоединения с Крымом. Во сколько смотреть речь Путина в Новосибирске пока нет информации. В Кремле пока сообщают о совещании-видеоконференции и еще «некоторых мероприятиях».

Президент Российской Федерации Владимир Путин по случаю воссоединения Крыма с Россией 18 марта проведет совещание и мероприятия, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

О большом выступлении выступлении Путина в официальных источниках нигде не говорится - лишь сообщается, что встреча пройдет в формате видеоконференции. В годовщину у Владимира Путина состоятся «еще некоторые мероприятия, которые ознаменуют это» - тоже в формате видеоконференции. Песков отметил, что в Крыму 18 марта откроют «достаточно важный объект - культурный, исторический». Однако, о каком именно объекте идет речь, не уточняется.

Очевидно, что Президент РФ не оставит без внимание такую знаковую дату, как годовщина воссоединения с Крымом. Если выступление Путина состоится в ходе запланированного совещания или иных мероприятий, его обязательно покажут федеральные ТВ-каналы страны в главных информационных выпусках дня.

Пока нет информации о масштабном концерте в Москве, подобно тому, который проводили в 2022 году в «Лужниках». Известно про большие торжественные мероприятия, запланированные в Севастополе и Симферополе. Во многих городах устроят флешмобы, лекции, концерты, автопробеги и другое. Например, в Новосибирске организовали два концерта – 17 и 18 марта.

Ранее РИА Новости Крым даже предполагали, что президент сможет принять участие в мероприятиях в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией. Однако информация о возможности визита в Кремле не подтверждена.

Также читайте о том, сколько раз президент приезжал в Новосибирск.

"