Posted 25 мая 2023,, 07:08

Published 25 мая 2023,, 07:08

Modified 25 мая 2023,, 07:10

Updated 25 мая 2023,, 07:10

Школьницу не пустили на последний звонок

«Не пускать!»: выпускнице Пушкинского лицея запретили последний звонок из-за ковида

25 мая 2023, 07:08
Фото: 1MI
Школьницу не пустили на последний звонок

В Новосибирске выпускницу не пустили на Последний звонок из-за ковида

Выпускнице Пушкинского лицея не разрешили приходить на торжественную линейку в честь последнего звонка из-за перенесенного ранее коронавируса. Руководство сочло, что девушка слишком опасна для окружающих.

Как сообщает «НГС Новосибирск», одиннадцатиклассница Лиза подхватила коронавирус  три года назад от одноклассника, который умудрился заразить весь класс и отправить его на карантин. Тогда девочка училась в девятом классе, но до сих пор не может доказать, что не опасна для окружающих.

В августе прошлого года Лиза получила справку от областной туберкулезной больницы, где было указано о допуске к учебе по медицинским показаниям. Однако завуч запретила школьнице приходить на линейку. Последний учебный год девочка была вынуждена находиться на домашнем обучении и сдавать экзамены в индивидуальном порядке.

В самом лицее информацию подтвердили частично, отметив отсутствие справки о допуске к занятиям. Также стало известно, что учебному заведению вчинили судебный иск, однако процесс приостановлен до уточнения диагноза.  Кроме того, индивидуальное обучение и сдача экзаменов были рекомендованы врачом-фтизиатром.

Недавно «НГС Новосибирск» сообщили, что одиннадцатикласснице разрешили прийти на последний звонок. Будет ли она участвовать в праздничном мероприятии наравне со всеми школьниками, неизвестно.

"