Posted 19 февраля 2018,, 01:16

Published 19 февраля 2018,, 01:16

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Гол Патрика Закриссона вывел сборную Швеции в четвертьфинал олимпийского турнира

19 февраля 2018, 01:16
Центрфорвард первого звена «Сибири» отличился в матче сборных Швеции и Финляндии, которые в очном поединке определяли, какая из команд займет первое место в группе «С» и напрямую выйдет в четвертьфинал олимпийского турнира по хоккею с шайбой.

Центрфорвард первого звена «Сибири» отличился в матче сборных Швеции и Финляндии, которые в очном поединке определяли, какая из команд займет первое место в группе «С» и напрямую выйдет в четвертьфинал олимпийского турнира по хоккею с шайбой. Шведская сборная одержала победу со счетом 3:1. На 49-й минуте, при счете 1:1, Патрик Закриссон здорово сыграл на пятачке перед финским воротами - оказавшись первым у шайбы, он неотразимо бросил, заставив капитулировать экс-вратаря «Сибири» Микко Коскинена. Этот гол оказался победным. Третью шайбу шведы забросили за 5 секунд до конца матча, уже в пустые ворота. Любопытно, что автором единственного гола у сборной Финляндии стал еще один «старый знакомый» - Йонас Кемппайнен, ещё в прошлом сезоне игравший за «Сибирь». Напомним, что в турнире хоккеистов на Олимпийских играх в Пхёнчхане принимают участие четыре игрока новосибирской «Сибири»: Патрик Закриссон и лучший бомбардир сибиряков Александр Бергстрём защищают цвета сборной Швеции, Йонас Энлунд - Финляндии, а Рок Тичар - Словении.