Posted 13 декабря 2022,, 10:59

Published 13 декабря 2022,, 10:59

Modified 13 декабря 2022,, 11:02

Updated 13 декабря 2022,, 11:02

Артема Скатова обвиняют в клевете на авторитетного предпринимателя

В мэрии Новосибирска нашли замену вице-мэру Артему Скатову

13 декабря 2022, 10:59
Фото: atas.info
Артема Скатова обвиняют в клевете на авторитетного предпринимателя

Стало известно, кто будет исполнять обязанности вице-мэра Новосибирска Скатова

Обязанности отстраненного от работы на время расследования уголовного дела Артема Скатова будет исполнять Геннадий Захаров. При этом он сохраняет за собой и прежние обязанности

Заместитель мэра Новосибирска Геннадий Захаров будет дополнительно выполнять обязанности другого вице-мэра, Артема Скатова. Захаров будет курировать "политический" блок – департаменты связи и информатизации и информационной политики мэрии. При этом у Захарова остаются и ранее закрепленные за ним полномочия. Предполагается, что чиновник будет замещать Скатова не только в текущей ситуации, но и в случае отпуска, больничного или командировки последнего.

Новые обязанности возложены на Геннадия Захарова с 6 декабря, пишет издание "Континент Сибирь" со ссылкой на начальника департамента информационной политики мэрии Новосибирска Михаила Столярова.

В конце ноября 2022 года Артему Скатову было предъявлено обвинение в клевете. Это произошло в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по заявлению депутата Государственной думы Дмитрия Савельева. Он считает, что публикация в одном из новосибирских телеграм-каналов опорочила его честь и достоинство. Правоохранители нашли хозяина канала и автора проблемного текста. Савельев настаивает, что заказчиком материала был Артем Скатов.   

6 декабря стало известно, что суд Октябрьского района поддержал ходатайство следствия и отстранил Скатова от работы в муниципалитете до окончания расследования.

"