Posted 31 марта 2023,, 02:33

Published 31 марта 2023,, 02:33

Modified 31 марта 2023,, 02:33

Updated 31 марта 2023,, 02:33

Новосибирская весна развивает у горожан прыгучесть

Растаявший Новосибирск: смотрим фото весеннего кошмара с улиц города

31 марта 2023, 02:33
Фото: Артем Шершнев / atas.info
Новосибирская весна развивает у горожан прыгучесть

Новосибирск утопает в лужах и грязи: 10 фото весеннего города

Несмотря на похолодание, новосибирцы продолжают тонуть в лужах, месить грязь ногами и пытаться уворачиваться от струй воды, вылетающей из-под колес автомобилей. Да еще и асфальт, как это обычно бывает, частично пропал вместе со снегом

Мутные потоки талой воды на проезжей части и тротуарах, липкая грязь во дворах, пустые бутылки и отходы жизнедеятельности животных, показавшиеся из-под тающего снега. Такую картину жители Новосибирска привычно наблюдают из года в год весной. 

В некоторых местах машины буквально крадутся по дорожному полотну, скрытому водой от глаз водителя. На дне лужи может ожидать любой сюрприз - от огромной выбоины в асфальте до незакрытого коммунального люка. 

Там же, где дорожное полотно более-менее проглядыввется из-под слоя воды, некоторые автолюбители поддают газ. И тут уже надо пешеходам быть максимально бдительными. 

В парках особенно не погуляешь. Казалось бы, уж здесь зимой должны были расчищать дорожки и вывозить или складировать снег так, чтобы весной люди могли смело выходить на прогулку. Но нет. 

Асфальт растаял вместе со снегом как на крупных магистралях, так и на внутриквартальных проездах.

Ну и заглянем по дворы. Из-под растаявшего снега появляется не только прошлогодний мусор, но и, например, признаки раскопок компании СГК. Энергетики, вероятно, латали трубу по осени, а в порядок окончательно поверхность за собой не привели.

В каких-то дворах в небольшие озера превратились цветочные клумбы и в воде красиво отражаются стены многоэтажек

Через пару недель все окончательно высохнет. И тогда начнется другая извечная новосибирская проблема - пыль в воздухе. Но это уже другая история, хоть и связанная с той, что мы только что рассказали.

"