Posted 1 июля 2021,, 01:53

Published 1 июля 2021,, 01:53

Modified 16 сентября 2022,, 20:47

Updated 16 сентября 2022,, 20:47

Депутаты горсовета Новосибирска обратятся к Травникову из-за долгов регоператора

1 июля 2021, 01:53
Депутаты намерены спасти МУП.

Депутаты горсовета обратятся к губернатору Новосибирской области с жалобой на регоператора, задолжавшего МУП «Спеавтохозяйство» миллионы рублей.

В ходе сессии совета депутатов председатель комиссии по городскому хозяйству Игорь Кудин сообщил о тяжелом финансовом положении «САХ», куда его загнала «Экология-Новосибирск». Счета предприятия заблокированы, есть задержки по зарплате.

«Мы приняли решение обратиться к Травникову, чтобы он со своего статуса навел порядок во взаимоотношениях и как-то урезонил наших иногородних предпринимателей», - сделал заявление Кудрин.

Сергей Бойко обвинил регоператора в использовании законов в своих целях. При повышении тарифа на вывоз мусора у предприятия почему-то нет средств для расчета с «САХ».

Депутат Антон Бурмистров считает, что если департамент не в силах помочь, то повлиять на ситуацию может региональное правительство, оно «более зубастее». По своему опыту он знает работу мусорного оператора хорошо.

«В каждом регионе регоператор уничтожает местных перевозчиков, заводит своих и выживает за счет манипуляции с учетом объема. Нас будут давить дальше, гнобить дальше», – заявил Александр Бурмистров.

Игорь Украинцев считает, что регоператора необходимо контролировать, судя по всему он хочет монополизировать рынок перевозки мусора.

"