Posted 6 апреля 2020,, 06:28

Published 6 апреля 2020,, 06:28

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Школы Новосибирской области перейдут на онлайн-обучение с 6 апреля

6 апреля 2020, 06:28
Предлагается три модели образования.

Образовательные учреждения региона с 6 апреля начинают работать в режиме дистанционного обучения. Об этом сообщил министр образования НСО Сергей Федорчук.

«В зависимости от технических условий мы предлагаем три модели. Первая – реализация образовательной программы исключительно на основе дистанционных технологий. Вторая – применение дистанционных технологий с использованием различных средств связи и сервисов (для школ, где скорость Интернета не позволяет проводить занятия в режиме реального времени). Третья модель, касающаяся, в первую очередь, сельской местности, допускает посещение малокомплектных школ при строгом соблюдении всех санитарных требований», – рассказал Федорчук.

По словам министра, власти готовы к тому, что в первые дни неизбежны технические перебои. Все такие поломки будут оперативно устраняться.Также на онлайн-бучение переходят ПТУ, колледжи и техникумы. Детские сады продолжат работать в режиме дежурных групп. А в учреждениях дополнительного образования каникулы продлятся до 13 апреля, а потом будет приниматься решение в зависимости от эпидемиологической обстановки в Сибири.

"