Posted 8 декабря 2020,, 10:06

Published 8 декабря 2020,, 10:06

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Школьники Новосибирской области возвращаются к очному обучению

8 декабря 2020, 10:06
Инициатива обусловлена текущей эпидемиологической ситуацией и статистикой заболеваемости среди педагогов и школьников.

Все школьники Новосибирской области возвращаются за парты. Такое решение было озвучено 8 декабря на заседании оперштаба НСО. Оно проходило в режиме видеосвязи под руководством заместителя губернатора Сергей Нелюбова. К очному образованию ученики приступят с 11 декабря.

При принятии решения учитывалось мнение родителей, педагогов, чиновников органов образования. С предложением завершить дистант в новосибирских школах выступила директор новосибирской гимназии №6 «Горностай» Ирина Путинцева. Инициатива обусловлена текущей эпидемиологической ситуацией и статистикой заболеваемости среди педагогов и школьников.

Как сообщила Путимцева, на 8 декабря в Новосибирской области на больничном находятся около 6,5% педагогических работников. Это не только коронавирус и ОРВИ, но и другие заболевания. К началу второй четверти болело около 10% педагогов.

Инициативу директора гимназии одобрили представители Роспотребнадзора и регионального минздрава. Поддержали предложение и руководители других школ.

Кроме того, на заседании штаба было принято решение о продлении новогодних каникул в школах Новосибирской области. Отдыхать дети будут до 17 января. Третью четверть все классы также начнут в очном режиме.

Напомним, на дистанционное обучение дети ушли с 16 ноября. Все, кроме учеников малокомплектных и коррекционных школ, школьников начальных классов и 11-классников. С 7 декабря на очное обучение перешли ученики 9 классов.

"