Posted 2 ноября 2021,, 19:08

Published 2 ноября 2021,, 19:08

Modified 16 сентября 2022,, 21:29

Updated 16 сентября 2022,, 21:29

Украденные в Новосибирске уникальные украшения «всплыли» в московском ломбарде

2 ноября 2021, 19:08
Задержать подозреваемую в краже следователям помогли ювелиры.

Ювелиры из Москвы и Новосибирска помогли сотрудникам уголовного розыска раскрыть кражу драгоценностей, похищенных у одной из жительниц столицы Сибири. Женщина пожаловалась полицейским на то, что у нее пропали два кольца известных мировых брендов. Также из ее гардеробной исчезли два браслета и еще ряд драгоценностей, общая стоимость которых составляла почти 5 миллионов рублей.

Как выяснилось, в гардеробной бывала 34-летняя домработница, которая устроилась на работу совсем недавно, а после кражи пропала. Полиция начала поиски женщины и исчезнувших драгоценностей. Помогли им местные ювелиры, с которыми связались коллеги из Москвы. Те рассказали, что в один из столичных ломбардов неизвестная женщина пыталась сдать кольца, которых в России единицы. Работникам лобмарда и ювелирам это показалось очень странным.

В столицу вылетели новосибирские сотрудники уголовного розыска. Там бывшую домработницу и задержали при попытке сдать драгоценности. Теперь полиция выясняет местонахождение остальных ювелирных украшений. Свою вину в краже подозреваемая, ранее судимая за мошенничество, признала частично.

"