Posted 4 июня 2021,, 12:29

Published 4 июня 2021,, 12:29

Modified 16 сентября 2022,, 20:44

Updated 16 сентября 2022,, 20:44

В Новосибирской области усилят проверку масочного режима и увеличат темпы вакцинации

4 июня 2021, 12:29
Показатели заболеваемости коронавирусом не снижаются.

В Новосибирской области усилят проверку масочного режима и увеличат темпы вакцинации. Причиной этого называется то, что показатели заболеваемости коронавирусом не снижаются. За неделю власти организовали 92 рейда, поверив 84 объекта в нескольких торговых центрах и лофт-парке. Управление Роспотребнадзора даже приостановило работу нарушителей эпидемиологических мер.

Усилить контроль поручил заместитель губернатора Сергей Сёмка. Теперь развлекательные центры и концертные площадки ждут массовые проверки на соблюдение масочного режима. Сергей Семкка отметил, что, к сожалению, показатели заболеваемости не снижаются, а соблюдение дистанции и масочного режима вызывает беспокойство в первую очередь в развлекательных центрах. Особое внимание проверяющие уделят концертным площадкам, учебным заведениями, театрам и кинотеатрам.

Главам администраций муниципалитетов дали указание усилить разъяснительную работу с руководством предприятий. Им также следует усилить работу с управляющими компаниями, ветеранскими организациями и трудовыми коллективами.

"