Posted 6 августа 2021,, 13:44

Published 6 августа 2021,, 13:44

Modified 16 сентября 2022,, 20:52

Updated 16 сентября 2022,, 20:52

Туристка из Новосибирска сломала ногу и двое суток ждала помощи в Республике Алтай

6 августа 2021, 13:44
Её эвакуировали вертолётом сотрудники МЧС.

В Республике Алтай туристка из Новосибирска со сломанной ногой ждала помощи двое суток. Она получила серьезную травму во время перехода через реку Маашей возле Аленкиных озёр.

Информация об происшествии поступила сотрудникам МЧС 4 августа. Стало известно, что женщина из Новосибирской области сломала ногу в районе Северо-Чуйского хребта. Она передвигалась вместе со своей семьёй в незарегистрированной туристической группе. Но, получив травму, дальше идти самостоятельно не могла. У женщины оказался перелом левой ноги в районе голеностопа. Дети и муж вытащили ее на берег и разбили ночлег. Только утром муж женщины смог добраться до того места, где ловилась сотовая связь, чтобы дозвониться до спасателей.

Сотрудники МЧС не смогли добраться до пострадавшей на лошадях, поэтому решили использовать вертолет. 5 августа из Красноярска им на помощь вылетел Ми-8. Через несколько часов пострадавшая была уже в аэропорту Горно-Алтайска, где ее передали врачам. В настоящее время ее здоровью ничего не угрожает, сообщает amic.ru.

"