Posted 14 января 2022,, 01:23

Published 14 января 2022,, 01:23

Modified 16 августа 2022,, 22:35

Updated 16 августа 2022,, 22:35

Подросток напал на нескольких пенсионеров во дворе дома в Новосибирске

14 января 2022, 01:23
Личность мальчика-хулигана установлена.

Несколько пенсионеров из Затулинского жилмассива в Новосибирске пожаловались на агрессивного подростка. В деле разбирается полиция.

Как рассказывает дочь пострадавшей пожилой женщины Елена, 17 декабря мальчик в возрасте 11-12 лет шел вместе с двумя школьницами по двору дома на улице Петухова. В какой-то момент подросток подскочил к пенсионерке и сорвал с нее шапку, которую затем бросил на снег. Далее он начал оскорблять женщину, используя грубую нецензурную брань. Дочь рассказала о случившемся в соцсети и опубликовала полученную с камер видеонаблюдения запись.

По словам 70-летней пострадавшей, мальчик-хулиган таким же напал еще на двух пожилых людей. Она видела в окно, как он напал еще на одну женщину и мужчину. Инциденты также зафиксировала камера. На кадрах видно, как школьник дергает коляску, которую ведет пенсионерка, и в какой-то момент она падает на землю. После девочки, которые были с ним, помогли женщине подняться. Через какое-то время хулиган выдернул костыль у пенсионера, который пошел выбрасывать мусор.

Пост местной жительницы прочитали в 65-й школе и узнали в мальчике на видеозаписи ученика четвертого класса. Директор школы 21 декабря встретилась с родителями подростков, в том числе двух девочек. После профилактической беседы характеристики детей направили в полицию.

Директор Владимир Алексеев считает, что ребенок вел себя асоциально, судя по камерам. Отца мальчика вскоре должны пригласить в комиссию по делам несовершеннолетних.

На Сахалине школьница провела ночь в собачьей будке. Как пишет newia.ru, девочка пряталась от метели.

"