Posted 16 июня 2021,, 13:56

Published 16 июня 2021,, 13:56

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

Жители элитного ЖК в Новосибирске настаивают на существовании парковки вместо дороги

16 июня 2021, 13:56
Скандал разгорелся из-за желания застройщика обустроить проезд к возводимым домам.

В Новосибирске владельцы квартир ЖК «Флотилия» потребовали от мэрии разобраться с планами строительства через их территорию дороги, которую хочет продолжить застройщик ЖК «Академия». Письмо от жителей «Флотилии» оказалось в руках журналистов Тайги.инфо.

ООО «ЖК Академия» возводит свой жилой комплекс на улице Шевченко. Компания проинформировала управляющую компанию «Флотилии», что намерена проложить двухполосную дорогу параллельно Ипподромской магистрали до улицы Кирова с выездом возле здания заксобрания. При этом дорога, как утверждают обеспокоенные новосибирцы, затронет парковку ЖК «Флотилия» и соседнего жилого комплекса на Ипподромской. У застройщика якобы есть уже и согласования от чиновников мэрии.

«Одним из аргументов в пользу приобретения квартир в ЖК „Флотилия“ у каждого из нас было наличие возле дома большой парковки с благоустройством в виде газонов, деревьев и кустарников, малых архитектурных форм», - написали новосибирцы на имя мэра. Они рассказали, что лишатся более 50 парковочных мест и высаженных деревьев.

"