Posted 17 июля 2021,, 04:49

Published 17 июля 2021,, 04:49

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

После гибели двух девочек в Новосибирске закроют опасные переходы на железной дороге

17 июля 2021, 04:49
Губернатор на совещании в Академгородке потребовал создать только безопасные пути для пешеходов.

В районе новосибирского Академгородка должны перекрыть все необорудованные и опасные пешеходные переходы через железную дорогу в Академгородке. Этого потребовал на выездном совещании губернатор Андрей Травников.

У новосибирцев на слуху трагедия, произошедшая 18 июня, когда две девочки попали под электричку на перегоне Обское Море – Береговая. Поезд шел из Новосибирска в Черепаново, а навстречу направлялся грузовой состав. Девочки остановились и пропустили товарный поезд, но не услышали и не могли заметить, что приближается электричека. После произошедшего люди просили закрыть этот и другие опасные участки.

Андрей Травников в Академгородке обсуждал дорожно-транспортные вопросы в Советском районе. Здесь же он поставил задачу создать безопасные переходы через железную дорогу, обсудив это с руководством Западно-Сибирской железной дороги.

«Задача состоит в том, чтобы обеспечить удобные подходы к местам организованного пропуска через железные дороги. Эти подходы должны быть обеспечены сигнализацией, освещением, информационными щитами», — заявил глава региона, слова которого привела его пресс-служба.

В месте, где погибли девочки, всего два оборудованных перехода. Рядом находятся 11 протоптанных пешеходами тропинок через пути. В ЗСЖД заверили, что опасные участки изучены и неорганизованные переходы начнут перекрывать, но это не должно помешать удобному проходу к берегам Обского моря.

"