Posted 21 января 2022,, 05:38

Published 21 января 2022,, 05:38

Modified 17 сентября 2022,, 07:00

Updated 17 сентября 2022,, 07:00

Стали известны подробности выстрела пятиклассника в школе под Новосибирском

21 января 2022, 05:38
Мальчик отказался заниматься на лыжах.

Стали известны подробности выстрела пятиклассника в школе под Новосибирском. Об этом сообщили в министерстве образования и прокуратуре.

Ранее мы писали, что школьник выстрелил в одноклассника из пневматического пистолета. Пострадавший получил ранение головы. Правоохранители изъяли оружие у мальчика. Теперь идут разбирательства, откуда у ребенка был пистолет.

Как уточнили в Минобре, происшествие было 19 января в Ленинской средней школе №47 Новосибирского района. Стало известно, что на уроке физической культуры пятиклассник отказался идти на занятие на лыжах. После того, как одноклассники хулигана пошли кататься, он достал пистолет и выстрелил вдаль. Пуля попала прямо в лоб одному ребенку.

«Предварительно установлено, что 19 января на уроке физкультуры ученик пятого класса средней общеобразовательной школы, не согласившись заниматься лыжной подготовкой, выстрелил (предположительно, из пневматического пистолета) с расстояния в детей, которые принимали участие в катаниях на лыжах. В результате однокласснику причинен ушиб головы, ребенку оказана медицинская помощь», - уточнили в прокуратуре.

Теперь в учебном заведении начали проверку. 21 января состоится комиссия ПДН. Помимо этого, проверку ведет и прокуратура.

"