Posted 22 апреля 2020,, 09:13

Published 22 апреля 2020,, 09:13

Modified 5 августа 2022,, 12:23

Updated 5 августа 2022,, 12:23

Анатолий Кучерена проконтролирует расследование гибели новосибирского журналиста

22 апреля 2020, 09:13
Гибель Антона Лучанского обсудили в «Прямом эфире» с Андреем Малаховым

Во вторник, 21 апреля, в эфире телеканала «Россия» обсудили гибель телеведущего «Вести Новосибирск» Антона Лучанского. Гостям студии программы «Прямой эфир» с Андреем Малаховым рассказали о ДТП, когда водитель автомобиля «Мерседес» сбил журналиста, выходящего из трамвая.

Как сообщает ГТРК «Новосибирск», тележурналист Ольга Омелаенко сейчас проводит собственное расследование произошедшего. Она вышла на связь со всей страной, находясь на месте аварии.

- На этом участке ограничение скорости 40 км/ч, мы подняли запись с камер видеонаблюдения, провели эксперименты, свои замеры, опросили экспертов и свидетелей. По нашим оценкам, скорость Мерседеса составляла больше 100 км/ч. Плюс ко всему, он не пропустил пассажира трамвая, который в это время переходил дорогу. Ещё один штрих: Мерседес был полностью тонирован, в том числе и лобовое стекло. Таких странных штрихов в этой истории очень много, - заявила журналистка.

Напомним, виновника ДТП освободили из-под стражи, избрав в качестве меры пресечения подписку о невыезде. По данным Ольги Омелаенко, это произошло в день юбилея отца водителя «Мерседеса».

В студии программы присутствовал известный российский адвокат, председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена. Он заявил, что возьмет расследование под личный контроль.

- Запросим информацию, которая нужна будет, и посмотрим, как идёт следствие, - заверил Анатолий Кучерена.

"