Posted 22 июня 2021,, 01:35

Published 22 июня 2021,, 01:35

Modified 5 августа 2022,, 12:26

Updated 5 августа 2022,, 12:26

34-летняя жительница Новосибирска умерла от осложнений после операции в клинике

22 июня 2021, 01:35
Смерть пациентки расследует следственный комитет.

34-летняя Галина Данилова умерла от анафилактического шока после гинекологической операции в частной клинике Новосибирска.

Супруг Галины рассказала изданию «Прецедент», что это была несложная операция, как говорили врачи клиники «ЕвроМедКлиника». Но в какой-то момент ее остановили, потому как возник риск развития тромбооэмболического осложнения. Состояние пациентки стабилизировали, и женщину отправили в сосудистый центр горбольницы №1. На следующий день супруг узнал о смерти Галины. Судмедэксперт написал в заключении, что смерть наступила от «неуточненного анафилактического шока».

Супруг пациентки отправился в «ЕвроМедКлинику» за разъяснениями. Там его пытались убедить в том, что перед операцией провели полное обследование пациентки и исключили тромбоз. Также администрация заявила, что специалисты клиники сделали все для спасения пациентки. В горбольнице сказали, что тромбоза не было, причиной стал анафилактический шок.

«Что мне думать по поводу этого? Я не понимаю, почему она умерла, ведь речь шла о несложной гинекологической операции», - рассказал Григорий Данилов.

Мужчина обратился в следственный комитет, который начал проверку по факту смерти пациентки.

"