Posted 23 июня 2021,, 14:17

Published 23 июня 2021,, 14:17

Modified 16 сентября 2022,, 20:47

Updated 16 сентября 2022,, 20:47

Турист из Новосибирска вступил в бой с разъяренной медведицей в Красноярском крае

23 июня 2021, 14:17
Хищница напала на него, когда мужчина отправился на поиски пропавшего подростка.

Накануне всю страну шокировала информация о гибели подростка в национальном парке "Ергаки" Красноярского края. Его загрызла медведица, когда 16-летний парень пошел один за продуктами для туристов из стационарного палаточного лагеря в урочище Тушканчик.

Пока его судьба была еще неизвестна, а очевидным было лишь то, что подросток пропал, остальные туристы организовали поиски пропавшего. Среди них был Егор Пятков из Новосибирской области, который вместе с другими отправился на поиски Максима Габдулина. Чтобы найти мальчика, они решили разделиться на две группы — Егор пошёл с гидом Артёмом. Подростка найти не смогли, развернулись в сторону лагеря. Недалеко от него на них напала медведица, сообщает telegram-канал Kras Mash.

Медведица схватила новосибирца, и тогда Егор, достав из кармана нож, начал бить зверя в шею. Он нанёс около шести ударов, после чего медведица бросила его на землю. Мужчина, получивший серьезные ранения, смог добраться до своих - у него оказались прокусаны левая лопатка и ладонь, разорваны спина и правая ягодица. Позже приехали егеря и спасатели. Они сказали, что Егор нанес животному смертельные ранения, от которых она могла скончаться.

"