Posted 26 мая 2020,, 15:51

Published 26 мая 2020,, 15:51

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Ураган в Бердске обошелся без пострадавших

26 мая 2020, 15:51
Но без повреждений и множества напуганных жителей города не обошлось.

Мы уже сообщали о том, какие разрушения принес штормовой ветер в Новосибирск. При этом ураган разгулялся и в Бердске, на который он обрушился в пятом часу вечера 26 мая.

Как рассказывает «Свидетель», всё началось с сильного ливня. Ветер был настолько сильным, что вырывал зонты из рук пешеходов. Но это мелочи в сравнении с тем, что от порывов ветра с деревьев срывались огромные ветки, которые падали на дорогу, мешая движению транспорта.

Стихия бушевала около 15 минут. Когда дождь поубавился, а ветер стих, жители Бердска приступили к оценке последствий урагана.

В черте города штормовой ветер повалил заборы, дорожные знаки и несколько деревьев, некоторые из которых упали на автомобили. Также деревья рухнули на линии электропередач, от которой запитан водозабор. До ремонта сетей он временно не подавал воду в дома жителей северной части города.

Спасатели были вынуждены мотаться по городу весь вечер, помогая то одним, то другим разобраться с последствиями урагана. Который стих только в самом городе, но не на берегу водохранилища.

Несмотря на ветер и штормовые волны, на пляже оказалось много отдыхающих. Они переждали бурю, и снова принялись плавать и загорать.

"