Posted 26 мая 2021,, 09:04

Published 26 мая 2021,, 09:04

Modified 16 сентября 2022,, 20:43

Updated 16 сентября 2022,, 20:43

За организацию подпольного казино в Новосибирске шесть человек пойдут под суд

26 мая 2021, 09:04
Уголовным делом занимается Следственный комитет.

Сегодня, 26 мая, СК России по Новосибирской области сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении шести жителей Новосибирска. Они обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

По версии следствия, шестеро жителей Новосибирска объединились в организованную группу для организации и проведения азартных игр в «Покер» и «Рулетку» на территории Октябрьского района. Участие в играх принимали лица, заключившие устное соглашение о выигрыше, основанном на риске.

Преступление выявили следователи регионального следственного управления СК России по Новосибирской области во взаимодействии с оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску. В ходе осмотров игровых салонов, правоохранительными органами были обнаружены и изъяты карты, столы, предназначенные для карточных игр в покер, рулетка, фишки различного номинала. Всё игровое оборудование изъято из оборота и не подлежит дальнейшему возврату.

- В настоящее время следователями следственных органов СК России по Новосибирской области проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления, - рассказали редакции Atas.info в региональном управлении СК.

Работа по пресечению незаконной игорной деятельности будет активно продолжаться, в связи с чем следователи обратились к гражданам с просьбой оказать содействие в противодействии игорному бизнесу. О функционировании игровых их просят сообщать по телефону 02 и телефону доверия Следственного управления 8 (383) 203-57-36.

"