Posted 27 августа 2021,, 06:09

Published 27 августа 2021,, 06:09

Modified 16 сентября 2022,, 20:54

Updated 16 сентября 2022,, 20:54

Двух братьев задержали за ограбление коттеджа под Новосибирском

27 августа 2021, 06:09
Им грозит до 12 лет лишения свободы.

ОМОН задержал двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на коттедж в Новосибирской области.

9 февраля в районе села Ленинское из коттеджа двое мужчин в масках вынесли 900 тысяч рублей. Согласно данным следствия, преступники готовились к преступлению. Они изучили распорядок дня жертвы и продумали ограбление до мелочей.

Они решили напасть на потерпевшего, подстроив происшествие на дороге. Спрятав лицо под черную балаклаву, в намеченный день они поджидали хозяина коттеджа на дороге, перегородив ему путь своей машиной, которая якобы сломалась. Когда водитель вышел из авто, преступники избили его и, угрожая баллончиком, потребовали отвезти их к себе домой. Их не остановило, что в коттедже находилась семья мужчины – жена и маленький ребенок. Грабители вынесли из дома технику и забрали деньги.

На поиски грабителей ушло несколько месяцев. Следователям удалось найти зацепку, которая указала на двух братьев, проживающих в соседнем селе. Там их и задержали. Мужчины в возрасте 33 и 39 лет были безработными, ранее не привлекались. В доме была найдена одежда, в которой они ходили на дело, но похищенных вещей там не оказалось. Из арестовали.

Трое братьев в Ярославской области уже услышали свой приговор. Как пишет gradnews.ru, их обвиняют в сожжение обидчиков заживо.

"