Posted 28 марта 2020,, 14:17

Published 28 марта 2020,, 14:17

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

В Каргатском районе двое отморозков зарезали и подожгли пенсионера

28 марта 2020, 14:17
Подозреваемые задержаны и уже ждут суда

В селе Сумы Каргатского района Новосибирской области произошло убийство. Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, 23 июня 2019 года полицейские выехали на место пожара в селе Сумы. Здесь в сгоревшем частном доме было обнаружено тело его хозяина.

В ходе выяснения причин произошедшего сотрудникам полиции удалось узнать, что мужчина был убит. Двое местных жителей в возрасте 33 и 40 лет пришли в дом к пенсионеру и стали требовать у него деньги, угрожая ножом. При этом они нанесли ему несколько ранений.

Пытаясь скрыть следы преступления, подозреваемые облили дом бензином и подожгли. Один из них после произошедшего уехал из села и поселился у своей знакомой в Доволенском районе.

Полицией были задержаны оба подозреваемых в преступлении. Они уже дали признательные показания. Против них было заведено уголовное дело, которое к настоящему времени завершено и передано в суд.

Оба подозреваемых были задержаны сотрудниками полиции и дали признательные показания. Материалы оперативной деятельности были переданы в следственные органы СУ СК России по Новосибирской области, где было принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство».

В настоящее время уголовное дело расследовано и передано в суд. Фигурантам предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения, убийства и умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога.

"