Posted 6 апреля 2020,, 07:14

Published 6 апреля 2020,, 07:14

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Новосибирский журналист пожаловался на мэра Локтя в Кремль

6 апреля 2020, 07:14
Николай Сальников обвинил чиновника в кумовстве.

Известный новосибирский журналист Николай Сальников резко высказался о кадровых назначениях в мэрии. Он обвинил Анатолия Локтя в кумовстве. Возмущение журналиста вызвало то, что мэр назначил своего бывшего охранника заместителем главы Кировского района.

- Какой стремительный карьерный прыжок! Еще недавно Михаил держал над Анатолием Локтем зонтик, носил блокнотики и подавал верхнюю одежонку. А теперь сидит в кресле крупного чиновника. Анатолий Евгеньевич, у меня к вам вопрос: вы себя как, хорошо чувствуете? – обратился к руководителю города Николай Сальников в своем видеоролике, опубликованном в социальных сетях.

Журналист не понимает, зачем стране нужны такие конкурсы, как «Лидеры России», если лучшим социальным лифтом является работа охранником у мэра. Он заявил, что жители города спокойно отреагировали бы на такое назначение, не будь в Новосибирске разбитых дорог и других коммунальных проблем.

- Когда вместо хозяйственной деятельности вы занимаетесь трудоустройством граждан с сомнительной квалификацией и без соответствующего опыта – терпеть мы этого точно не будем. Считаю, что вас нужно немедленно отстранять от должности в связи с утратой доверия, - заявил обращаясь к мэру журналист.

Издание «НТН24» уточняет, что Сальников отправил ролик в Администрацию президента РФ, Сергею Кириенко, который курирует конкурс «Лидеры России». Ответ пока журналист не получил

"