Posted 8 апреля 2021,, 04:51

Published 8 апреля 2021,, 04:51

Modified 16 сентября 2022,, 20:37

Updated 16 сентября 2022,, 20:37

Андрей Травников провел личный прием жителей Новосибирской области

8 апреля 2021, 04:51
Губернатор сообщил о начале строительства школы и газовой котельной.

Губернатор Андрей Травников на личном приеме рассмотрел обращения жителей Новосибирской области. На связи с губернатором были жители Новосибирска, Бердска, Новосибирского и Каргатского районов.

По информации пресс-центра администрации области, население Каргата попросило главу региона посодействовать в вопросе перехода поселка на газ. Речь идет о строительстве газовой котельной мощностью 4 МВт. Губернатор с пониманием отнесся к опасениям за экологию населенного пункта. Он заверил население, что процесс перехода начнется в текущем году, в будущую зиму можно будет выйти с чистым небом.

На личной встрече был поднят вопрос достройки многоквартирных домов. В частности, проблема дольщиков с улицы Дуси Ковальчук. Губернатор поручил Минстрою помочь гражданам в подготовке документов для Фонда защиты прав граждан.

Новосибирцы также узнали у губернатора о сроках строительства школы №54. Травников сообщил, что деньги на объект выделены. Вскоре будет объявлен конкурс на поиск подрядчика. Строительство школы с двумя лифтами должно начаться в текущем году и завершится в 1 сентября 2023 года.

"