Posted 17 января 2021,, 16:31

Published 17 января 2021,, 16:31

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Лидер новосибирского штаба Навального Сергей Бойко прилетел во Внуково

17 января 2021, 16:31
Депутат горсовета приготовился встречать одиозного лидера оппозиции.

Сегодня, 17 сентября, депутат горсовета Новосибирска и одновременно руководитель регионального штаба Навального приехал в аэропорт Внуково. Формальной причиной стало возвращение из Москвы в Новосибирске, но фактически он прибыл встретить возвращающегося из Германии Алексея Навального.

Как рассказал депутат, на входе он заметил гигантские очереди из людей, которые намеревались попасть внутрь. Полиция пропускала лишь тех, кто имел билеты. У Бойко он был на руках, поэтому руководитель штаба беспрепятственно попал в терминал аэропорта. Внутри, по его наблюдениям, очень много людей и полиции, но пока всё спокойно:

— В Москве постоянно масса полиции везде. Даже, например, на Киевской, откуда уходит аэроэкспресс, уже достаточно плотненько всё оцеплено и стоят полицейские автозаки. В аэропорту, конечно, аномальное количество полиции. Во Внуково, наверное, столько людей я никогда не видел. Ничего такого страшного пока не происходит. Полицейские ведут себя корректно, хотя их достаточно много, - приводит НГС слова депутата.

Бойко рассказал, что на его глазах в аэропорту задержали Илью Пахомова — помощника Навального. Сам Бойко задержания не боится, но считает, что до этого не дойдет.

"