Posted 18 июля 2021,, 07:55

Published 18 июля 2021,, 07:55

Modified 16 августа 2022,, 22:33

Updated 16 августа 2022,, 22:33

Независимая коалиция «Новосибирск 2020» выдвинула кандидатов в горсовет Бердска

18 июля 2021, 07:55
Основными месседжами кампании оппозиционеров станет запрет на размещение свалок рядом с городом и возврат прямых выборов мэра Бердска.

Оппозиционная коалиция "Новосибирск 2020" отказалась от прямого участия в выборах депутатов Госдумы РФ в сентябре 2021 года. Основные силы движение сосредоточит на борьбе за мандаты в горсовете Бердска.

Основными месседжами кампании оппозиционеров станет запрет на размещение свалок рядом с городом и возврат прямых выборов мэра Бердска. Накануне представители политического объединения официально заявили, что будут выдвигать кандидатов на всех округах.

"Второй по величине город в области давно ждёт перемен. У Бердска отличный потенциал, он находится на берегу Новосибирского водохранилища. Но местные власти считают, что Бердск – это свалка. Поэтому мы решили участвовать в выборах в Бердский горсовет и поддержать оппозиционных кандидатов на большинстве округов"– говорится в официальном обращении коалиции.

Также оппозиционеры заявили о готовности сотрудничать с любыми несогласными политическими силами Бердска. Консолидация этих сил может изменить Бердск к лучшему, считают члены коалиции.

Как и в Новосибирске, главной целью в Бердске оппозиционеры заявляет конкуренцию с "Единой Россией". Кандидатами от коалиции "Новосибирск 2020" станут Вячеслав Якименко, Михаил Рязанцев, Ольга Нечаева, Илья Пуховский, Алексей Гриценко, Дарья Артамонова, Даниил Маркелов, Ольга Сурначева, Кирилл Левченко и Александр Могилин. Некоторые из них уже подали документы на выдвижение.

"