Posted 25 июня 2020,, 20:35

Published 25 июня 2020,, 20:35

Modified 5 августа 2022,, 12:25

Updated 5 августа 2022,, 12:25

Губернатор Андрей Травников проголосовал по поправкам в Конституцию

25 июня 2020, 20:35
И поддержал присвоение Новосибирску звания «Город трудовой доблести».

Мы уже сообщали о том, что в Новосибирской области началось голосования по поправкам в Конституцию. Одним из первых на избирательный участок приехал губернатор Андрей Травников.

Глава региона проголосовал на участке №2001. Он заявил, что каждому новосибирцу важно выразить свое мнение по поправкам в Основной закон. По мнению губернатора, поправки нацелены на защиту интересов каждого россиянина.

Губернатор выделил стратегический характер изменений в Конституции. Травников считает, что они должны положительно сказаться на жизни новосибирцев на много поколений вперед.

Говоря о голосовании, губернатор вспомнил о предстоящих выборах в Новосибирской области. В сентябре избирателям предстоит выбрать почти пять тысяч депутатов разных уровней – от поселкового и городского до депутатов заксобрания.

- Но я считаю, что голосование по поправкам в Конституцию на порядок важнее. Потому что депутат может поменяться, он может изменить отношение к своим избирателям. А те решения, которые мы примем, будут зафиксированы в основном законе нашей страны и обязательны к исполнению не только текущим поколением представителей власти, но и последующими поколениями, — заявил глава региона.

Андрей Травников также проголосовал за присвоение Новосибирску почётного звания «Город трудовой доблести». И отметил, что процесс волеизъявления проходит на высоком уровне соблюдения санитарных норм.

"