Posted 26 июня 2021,, 06:49

Published 26 июня 2021,, 06:49

Modified 16 сентября 2022,, 20:47

Updated 16 сентября 2022,, 20:47

Мэр Новосибирска Локоть пригласил депутата Бойко на празднование Дня города

26 июня 2021, 06:49
Депутат в своих соцсетях очень удивился приглашению.

Оппозиционный депутат горсовета Новосибирска Сергей Бойко получил приглашение на празднование Дня города в ДК железнодорожников. Письмо подписано мэром Новосибирска Анатолием Локтем. Такие же письма получили и другие депутаты.

Депутат Бойко в своих соцсетях очень удивился приглашению. Ведь ранее праздник был перенесен в онлайн-формат из-за пандемии коронавируса.

«Полностью разделяя вашу гордость за наш город и его трудовые коллективы, тем не менее принять приглашение не смогу. В дни когда больницы переполнены, скорая помощь едет на вызовы по три часа, минздрав примеряется к принудительной вакцинации, а недовольным вашей работой жителям символа побед и достижений запрещены любые публичные акции, считаю проведение массового мероприятия в закрытом помещении — форменной шизофренией и безумием», — заявил Бойко. Оппозиционер также пожелал чиновникам мэрии и областного правительства крепкого сибирского здоровья и выразил надежду, что собравшиеся не перезаражают друг друга.

«В таком случае чиновники займут в приоритетном порядке больничные койки, которые так нужные сегодня горожанам», - добавил Бойко.

"