Posted 1 июня 2021,, 11:36

Published 1 июня 2021,, 11:36

Modified 16 сентября 2022,, 20:44

Updated 16 сентября 2022,, 20:44

ЕР внесла социальные предложения о семьях с детьми в свою предвыборную программу

1 июня 2021, 11:36
На форуме “Большой семейный совет” “Единая Россия” представила предложения о новых мерах поддержки семей с детьми. Среди них - расширение маткапитала и введение новых льгот.

Как сообщает nashgorod.ru, Наталья Москвитина, ставшая одним из победителей предварительного голосования в Мордовии, выступила с инициативой добавить в программу материнского капитала такие пункты, как расходы на ремонт, приобретение газового оборудования и покупку транспортного средства.

По словам председателя партии Дмитрия Медведева, в настоящее время “Единая Россия” работает над снижением налоговой нагрузки на многодетные семьи. Кроме того, будет определен статус многодетных семей по всей территории России. Сейчас каждый регион самостоятельно определяет, кому присваивать статус многодетных семей, из-за этого объем льгот в разных субъектах России неравномерный.

Как рассказала председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева, предполагается, что многодетные семьи смогут выбрать между участком земли и денежной компенсацией, благодаря которой смогут улучшить жилищные условия.

Глава организации “Женщины за развитие” Либкан Базаева выступила с инициативой засчитывать периоды, которые многодетные родители проводят с детьми, в трудовой стаж. Сейчас учитываются только шесть лет.

Еще одно предложение исходило от председателя регионального отделения движения “Матери России” Светланы Недилько. Оно заключалось в том, чтобы зафиксировать сумму алиментов в размере половины прожиточного минимума региона. Другая инициатива предполагает введение льгот на проезд дошкольников по России.

Сайт “Единой России” сообщает, что ранее по инициативе партии уже был введен комплекс мер помощи семьям с детьми. Так, родителям дошкольников теперь будут выплачивать больничный в размере 100% зарплаты. Беременные женщины, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, смогут получать ежемесячное пособие. Кроме того, программа кешбэка за детские путевки будет введена на постоянной основе.

В форуме также участвовали общественные организации - родительские объединения и НКО. По словам Дмитрия Медведева, все озвученные предложения будут включены в предвыборную программу “Единой России”.

"