Posted 1 декабря 2020,, 12:33

Published 1 декабря 2020,, 12:33

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Турчак: весь наш депутатский корпус занят на волонтерской работе

1 декабря 2020, 12:33
Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак обратился с благодарностью к активистам волонтерских центров за помощь в борьбе с пандемией.

По сообщению информационного агентства «NashGorod.ru», тысячи активистов волонтерских центров “Единой России” в период пандемии коронавируса продолжают поддерживать нуждающихся. Волонтеры доставляют лекарства пациентам и оказывают помощь медицинским работникам во всех регионах России.

«В связи с пандемией весь наш актив, депутатский корпус занят на волонтерской работе. Ежедневно по всей стране коллеги доставляют продукты и лекарства нуждающимся, обеспечивают врачей горячим питанием, транспортом и защитными средствами, помогают в приемных покоях больниц», - рассказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак. Он поблагодарил неравнодушных людей за помощь, оказываемую нуждающимся.

Отмечается, что в последнее время наиболее востребованным является автоволонтерство. Активисты на безвозмездной основе доставляют медиков к пациентам, а некоторые депутаты из регионов передали свои служебные авто больницам. Также волонтерскими центрами “Единой России” были закуплены и переданы медикам автомобили для доставки врачей к больным и несколько реанимобилей.

В некоторых городах России на автомойках проводится бесплатная дезинфекция транспортных средств, а на автозаправочных станциях предоставляют топливные карты. Также сотрудничество ЕР и Кабмина помогло запустить бесплатные такси для медиков, которые работают в Новосибирской, Иркутской, Ярославской, Ростовской областях и Красноярском крае.

Еще партия ЕР предоставляет медикам бесплатные продуктовые наборы, доставляет обеды в коронавирусные госпитали, а некоторые активисты сами готовят для врачей еду и выпечку.

Волонтеры “Единой России” во всех регионах государства привозят на дом к пациентам, которые находятся на амбулаторном лечении, бесплатные лекарства. Это практикуется в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Чувашии и Курской области. Отмечается, что деньги за закупку лекарственных средств были выделены правительством.

Среди волонтеров ЕР встречаются целые семьи. Например, в Вологодской области сотрудница одной из школ Наталья Аруева и ее 12-летний сын Арсений доставляют продукты пожилым людям.

«Все лето я помогал маме: носил продукты, доставлял пакеты пожилым людям. Я не считаю, что во время летних каникул нужно только отдыхать. Помогать людям гораздо лучше», — рассказал юный волонтер.

Помогают нуждающимся также студенты-медики. Они принимают звонки по вызову врача на дом и передают пациентам назначения медиков.

На сайте ER.ru сообщается, что волонтеры партии помогают не только в борьбе с пандемией К примеру, добровольцы принимают участие в устранении последствий ледяного дождя в Приморье - активисты убирают упавшие деревья. Также они организовали работу полевых кухонь в районах Приморского края, где жители остались без отопления и электричества.

Заместитель секретаря НРО партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панфёров отметил, что новосибирские единороссы активно включились в волонтерскую работу еще в марте, с начала первой волны пандемии.

«При региональном отделении был создан волонтерский центр партии, который помогает жителям Новосибирска и области в условиях пандемии коронавируса. Кроме того, мы поддерживаем врачей, которые находятся на передовой и работают в "красной" зоне: поставляем в больницы, ковидные госпитали и поликлиники защитные костюмы, маски, антисептики, медицинское оборудование, кислородные концентраторы, горячие обеды. Сейчас, во вторую волну пандемии, наши депутаты разного уровня активно включились в работу волонтерского центра. Только в ноябре депутаты Законодательного собрания оказали помощь 31 медицинскому учреждению Новосибирской области на сумму более четырех миллионов рублей», – отметил Андрей Панфёров.

"