Posted 2 сентября 2021,, 14:21

Published 2 сентября 2021,, 14:21

Modified 16 сентября 2022,, 20:55

Updated 16 сентября 2022,, 20:55

Жителей Новосибирска в сентябре ждут две сильные магнитные бури

2 сентября 2021, 14:21
Они могут сказаться не только на метеозависимых людях.

В сентябре 2021 года жителей Новосибирска ждут две сильные магнитные бури. Они могут вызвать неприятности у метеозависимых людей, поэтому лучше знать заранее, когда они произойдут. Ведь магнитные бури становятся следствием вспышек на Солнце, и они могут повлиять даже не тех, кто ни разу не отмечал у себя метеозависимость. Накануне магнитной бури новосибирцам не рекомендуют переутомляться. Нужно не менее часа прогуляться на свежем воздухе, а спать лучше лечь пораньше.

Точные даты вспышек на солнце предугадать на 100% сложно. Но, по данным АиФ-Новосибирск, предварительно известно, что первая буря ожидается 6 сентября, и ее сила скажется на гипертониках, сердечниках и психически нестабильных людях. Еще одна мощная магнитная буря ожидается 26 сентября, и она окажется еще мощнее, поскольку ее влияние могут почувствовать на себе, как утверждается, все жители Земли. Причем она будет самой мощной за первый месяц осени, ее почувствуют абсолютно все жители Земли. В такие дни специалисты рекомендуют отказаться от физического и умственного труда и лучше отменить все важные встречи.

Магнитные бури ожидаются также 10 сентября, 13 сентября, 16 сентября и 22 сентября, но они окажут минимум влияния на большинство жителей Новосибирска - их ощутят только остро метеозависимые люди. Чаще всего магнитные бури вызывают головные боли, бессонницу, скачки давления, усталость, обострение хронических заболеваний. В такие дни рекомендуют отказаться от кофе, алкоголя, курения, энергетиков. Спать в такие дни необходимо не менее 8 часов в сутки. Нужно больше проводить времени на свежем воздухе, не напрягаться на работе. Можно пить ромашковый чай с медом, если на них нет аллергии или они не противопоказаны. От путешествий в такой день лучше отказаться.

"