Posted 2 декабря 2021,, 01:26

Published 2 декабря 2021,, 01:26

Modified 16 сентября 2022,, 21:32

Updated 16 сентября 2022,, 21:32

Продавцов новосибирского рынка заставили носить новогодние колпаки

2 декабря 2021, 01:26
Директор рынка отрицает обвинения.

Сотрудники Центрального рынка в Новосибирске заявили, что под угрозой штрафа их заставляют наряжаться. А именно надевать на голову новогодние колпаки.

Издание НГС пишет со ссылкой на одного из продавцов, что красный колпак с помпоном им выдало руководство. Это должно поднять настроение посетителей перед Новым годом. Но сам он не в восторге от нового атрибута в одежде. По его словам, из-за ограничений продавцы весь день работают в масках и перчатках, и новая «обязаловка» только раздражает работников. К тому же угрозы в виде штрафа и закрытия магазина вызывает негатив.

Директор рынка Алексей Виноградов был удивлен услышать такое, ведь в этом году на праздничное оформление было потрачено много средств, а новогодние колпаки все сотрудники решили надеть добровольно. Он попытался найти недовольного, но безуспешно.

Если в Сибири жителей заставляют одеваться, то в Северной столице, наоборот. Как newia.ru, нарушитель отсудил у МВД компенсацию морального вреда за то, что просидел в отделение без штанов.

"