Posted 3 августа 2021,, 08:54

Published 3 августа 2021,, 08:54

Modified 16 августа 2022,, 22:34

Updated 16 августа 2022,, 22:34

Жители Новосибирска сообщили о побочных эффектах вакцины «Спутник Лайт»

3 августа 2021, 08:54
Многие утверждают, что переболели коронавирусом до вакцинации.

Жители Новосибирска рассказали о самочувствии и побочных эффектах после вакцинации препаратом «Спутник Лайт».

Издание НГС опросило своих подписчиков и выяснило, что у многих поднималась температура, и они чувствовали боль в месте укола.

Напомним, «Спутник Лайт» - это однокомпонентная вакцина в отличие от трех других препаратов против коронавируса. Стопкоронавирус.рф сообщает, что в первые сутки после вакцинации у пациента появляется озноб, температура до 38,5 градусов, боль в мышцах, на месте укола, головные боли и усталость.

Жительница Новосибирска Юлия перенесла коронавирус в начале года, летом она решила привиться «Спутником V». Но в поликлинике оказалась лишь вакцина «Спутник Лайт». После процедуры она отметила лишь боли в месте укола.

Дмитрий уверен, что также переболел коронавирусом, хотя тесты не сдавал. В куйбышевской ЦРБ ему поставили прививку новым препаратом. На следующий день у него болела голова, было сильное сердцебиение и поднялась температура до 37,9.

18-летняя девушка Елизавета привилась в поликлинике №27. Сначала у нее ломило кости, затем поднялась температура до 38,9. Через день температура стала спадать. Девушка также уверена, что ранее болела коронавирусом.

Всем пациентам прописывали супрастин.

"