Posted 6 сентября 2021,, 13:21

Published 6 сентября 2021,, 13:21

Modified 16 сентября 2022,, 20:55

Updated 16 сентября 2022,, 20:55

Инициатива ЕР реализована: Российские силовики получили первые выплаты

6 сентября 2021, 13:21
Начиная с 6 сентября 2021 года российские силовики – военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов – получают единовременные выплаты в соответствии с поручением президента РФ В. Путина.

Выплаты положены в том числе и курсантам. Партия «Единая Россия» продолжает работать с гражданами, разъясняя порядок получения финансовых средств от государства. Об этом пишет nashgorod.ru.

По распоряжению, отданному президентом, размер выплат устанавливается единым – 15 тыс. руб., и не имеет привязки ни к должностям, ни к званиям. Российское правительство выполнило работу по формированию решений для оперативной реализации инициативы главы государства, впервые озвученной в рамках съезда «Единой России». Председатель Правительства РФ М. Мишустин на совещании при участии вице-премьеров сообщил, что Министерством финансов приняты меры для доведения необходимых лимитов.

В «Единой России» отмечают, что равные по сумме выплаты – мера справедливая и социально оправданная. Об этом заявил первый заместитель главы фракции партии в Госдуме Андрей Исаев. Он подчеркнул, что в финансовой поддержке со стороны государства преимущественно нуждаются военнослужащие званием ниже и имеющие, соответственно, более низкое денежное довольствие. В том случае, подчеркнул заместитель руководителя партийной фракции, если бы выплаты были установлены в зависимости от денежного довольствия, военнослужащие ниже званием получили бы помощь в меньшем объеме.

Сумма единовременной выплаты не подлежит процедуре взыскания финансовых средств по решениям российских судов, а также по документам исполнительного производства. Кроме того, они не принимаются во внимание при расчете государственных мер соцподдержки.

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» и первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак ранее заявлял, что отделения ЕР в регионах получили поручение провести среди граждан разъяснительную работу на предмет порядка и способов получения единовременных выплат. По его словам, в работе принимают участие местные штабы общественной поддержки партии.

По информации, опубликованной на ER.ru, 31 августа 2021 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о начале единовременных выплат сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим. Распоряжение об обеспечении получения выплат Путин отдал в рамках встречи, которая проводилась при участии представителей партии «Единая Россия». На встрече подводились итоги сбора и подготовки предложений для партийной народной программы. Также Владимир Путин дал депутатам Госдумы 8-го созыва поручение заложить в государственном бюджете на 2022-2023 годы повышенную индексацию довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

"