Posted 6 ноября 2020,, 01:41

Published 6 ноября 2020,, 01:41

Modified 5 августа 2022,, 12:04

Updated 5 августа 2022,, 12:04

Новосибирский адвоката с коронавирусом с 13 октября ждет врача

6 ноября 2020, 01:41
Женщина намерена судиться с врачами.

Заболевший коронавирусом новосибирский адвокат почти месяц ждет скорую помощь.

Управляющий партнер адвокатского бюро «Гребнева и партнеры» Ирина Гребнева до своей болезни сочувствовала медиками и осуждали пациентов за хамство. Но 13 октября все изменилось. О своей истории она рассказала в Facebook.

Адвокат заболела и позвонила в поликлинику, чтобы вызвать врача. Дозвониться ей удалось с 186-го раза, но врач так и не приехал.

Но ждать Гребнева не стала, а сама занялась своим здоровьем: сдала анализы, КТ и получила консультацию специалиста. Все это, безусловно, платно. Ей поставили диагноз «коронавирус» с поражением легких, выявили антитела G. До сих пор она проходит лечение под наблюдением платных специалистов, а в регистратуре на ее звонки отвечают лишь «Ожидайте врача».

Женщина обвинила в существующем коллапсе самих медиков, которые ставят больным коронавирусом ОРВИ и не назначают лечение, или вовсе не приходят. Чтобы не потерять работы, люди не берут больничный.

Гребнева рассказала, что компания платила зарплату заболевшим, потому что они не могли получить больничный. Также было потрачено порядка 100 тысяч рублей на диагностику сотрудников. И это не считая налогов, которые приходится платить.

«Напишу жалобу. И буду с упоением наблюдать, как потерявшие близких люди добьются привлечения врачей к ответственности, а с медицинских учреждений будут взысканы суммы компенсаций», - пишет Гребнева.

"