Posted 7 сентября 2020,, 06:41

Published 7 сентября 2020,, 06:41

Modified 5 августа 2022,, 12:04

Updated 5 августа 2022,, 12:04

Травников поддержал главврача Колыванской ЦРБ, откуда увольняются медики

7 сентября 2020, 06:41
У врачей нет мотивации работать

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал главврача Колыванской ЦРБ, из-за которого увольняются медики.

Глава региона посетил проблемную больницу в Колывани и встретился с ее главврачом Юрием Ершовым. Последний рассказал о новом отделении на 40 коек, о покупке маммографа, который доставят в ближайшее время. Также он сообщил о ремонте в больнице – замене полов, вентиляции, покупки мебели. Как стало известно изданию Тайга.инфо, Травников заявил о своем доверии к главврачу.

Между тем сотрудники больницы не могут с ним ужиться и даже обращались к губернатору с просьбой уволить его. Медперсонал жалуется на бедственное положение медучреждения, из которого бегут врачи. Последней уволились главный инфекционист Елена Черемискина. До нее заявление на увольнение подали терапевт, лаборанты, фельдшер. Под обращением подписались более 800 местных жителей. Но после визита губернатора они шокированы услышанным.

«Думаю, на выборах Травников увидит, как люди его поддержат, — рассказал собеседник Тайга.инфо. — И если губернатор доверяет Ершову, то его нужно благодарить пикетами или митингами».

"