Posted 7 октября 2021,, 11:50

Published 7 октября 2021,, 11:50

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

В мэрии Новосибирска рассказали, что делать при заболевании гриппом или коронавирусом

7 октября 2021, 11:50
Департамент по социальной политике призывал горожан соблюдать меры гигиенической профилактики.

Сегодня, 7 октября, в мэрии Новосибирска рассказали о том, что делать при заболевании гриппом или коронавирусом. Чиновники советуют остаться дома и срочно обратиться к врачу, а заболевшему человеку выделить отдельную комнату в доме. Необходимо ограничить до минимума контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми и другими людьми из зоны риска.

В мэрии советуют часто проветривать помещение, сохранять чистоту, как можно чаще мыть и дезинфицировать поверхности бытовыми моющими средствами. От новосибирцев хотят, чтобы они часто мыли руки с мылом. Ухаживая за больным, нужно прикрывать рот и нос маской или другими защитными средствами. При этом заниматься уходом должен только один член семьи.

Департамент по социальной политике мэрии Новосибирска призвал горожан соблюдать меры гигиенической профилактики в период активной циркуляции возбудителей гриппа и коронавирусной инфекции. Чиновники отметили, что эти вирусы вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

"