Posted 9 июля 2021,, 15:50

Published 9 июля 2021,, 15:50

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

Лидер партии «Родина» назвал причину загрязненности Новосибирска

9 июля 2021, 15:50
Председатель партии «Родина» Алексей Журавлев в рамках проекта «100 городов России за три месяца» посетил Новосибирск, где встретился с однопартийцами. Депутат Госдумы возмутился, что с каждым его визитом город становится все неопрятнее.

На данный момент он проехал порядка 10 городов от Урала до Западной Сибири и именно Новосибирск, на взгляд политика, оказался самым грязным. По мнению родинца, причина неблагоустроенности города заключается в отсутствии грамотного управленца.

Журавлев пообщался с членами партии, отметив их целеустремленность перед предстоящими выборами. Он подчеркнул, что «Родина» узнаваема, так как ее представители не боятся выходить к народу и разговаривать с людьми.

После встречи с коллегами политик пообщался с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

«Мы обсудили социально-экономическую политику региона, влияние пандемии на развитие территорий. Хочу заметить, что с главой региона можно решать вопросы, он не оставляет без внимания запросы областного депутатского корпуса, реагирует на обращения муниципальных депутатов. Далеко не со всеми губернаторами получается выстроить конструктивный диалог», - рассказал депутат Госдумы.

Затем Журавлев отправился в Пашино, где принял участие в мастер-классе по нейрографике вместе с активом Женсовета и местным обществом инвалидов и обсудил качество жизни и здравоохранения в регионе. Депутат привел статистику, согласно которой, Новосибирск находится на 22 месте среди 75 крупных городов России по качеству жизни. При этом город является научным и промышленным центром страны. Особенно Журавлева возмутило состояние местного здравоохранения. Всего за год смертность здесь выросла на 20%. Это абсолютный антирекорд за 16 лет. Политик отметил, что это вопиющая ситуация, поэтому следует принимать срочные меры.

В Пашино председатель «Родины» навестил ребят, проведших весь июнь в местном трудовом лагере. На протяжении месяца они помогали красить фасады, убирать мусор и выполняли другие хозяйственные работы. Школьников сопровождала куратор Надежда Смирнова. Она рассказала, что однопартийцы Журавлева оказывают ежегодную поддержку трудовым отрядам. Она поблагодарила депутата за визит и внимание.

«Страна и Родина у вас одна, ребята, ее нельзя никогда предавать. Ни в помыслах, ни в делах. Родину нужно любить», - сказал детям Журавлев.

"