Posted 10 июня 2021,, 11:50

Published 10 июня 2021,, 11:50

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

ЕР отчиталась о выполнении программы с выборов 2016 года

10 июня 2021, 11:50
Дмитрий Медведев на заседании высшего и генерального советов партии рассказал о выполнении партийной программы за 2016 год.

По словам лидера ЕР, предвыборная программа оставалась актуальной все 5 лет. Ее удалось выполнить даже в условиях санкционного давления и коронавирусного кризиса.

Глава партии подчеркнул, что «Единая Россия» всегда работала на повышение уровня жизни в стране. Для этого единороссы регулярно инициировали изменения в медицине, здравоохранении и других социальных сферах, пишет nashgorod.ru.

Дмитрий Медведев напомнил о том, как ЕР работала в период пандемии. В каждом регионе был создан волонтерский центр. Всего в них работали более 100 000 добровольцев. Члены партии собрали свыше 500 млн рублей, в том числе за счет своих партвзносов. На эти средства были закуплены автомобили для больниц и поликлиник, защитные средства, продукты для медработников и многое другое.

В Госдуме единороссы поддержали и инициировали ряд важных законов, например, изменения в Трудовом кодексе, упрощающие взаимодействие работодателей и удаленных сотрудников.

Кроме этого, за 5 прошедших лет удалось добиться снижения зависимости России от колебаний мирового рынка нефти. Кроме этого, ЕР добилась улучшения защиты отечественных производителей.

Особое внимание уделялось социальным улучшениям. Так, еще на 5 лет продлили получение маткапитала. Кроме этого, увеличилось пособие для беременных и одиноких родителей. Дольщики, столкнувшиеся с недобросовестными застройщиками, начали получать компенсацию за недострой.

А еще была внедрена программа сельской ипотеки всего под 3% годовых и закон о горячих обедах для всех младших школьников нашей страны.

На портале er.ru размещена цитата председателя совета директоров некоммерческого Фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» Дмитрия Бадовского. Он отметил, что успешное выполнение программы ЕР от 2016 года показало, что партия свои обещания выполняет. Это дает единороссам существенное преимущество на думских выборах 2021 года

«Единая Россия» в Новосибирской области активно участвует в реализации программ и предложений, которые выдвигает руководство страны и партии. За последние пять лет выполнены многие из них. Это повысило качество жизни сотен тысяч людей. В 2016 году, идя на выборы, партия поставила перед собой много задач, направленных на благоустройство территорий городов и сел области.

В Новосибирске появились новая красивая Михайловская набережная, Затулинский дисперсный парк. Мы добились возобновления замороженного в 2014 году строительства областного перинатального центра. Большое внимание уделено созданию крупных и знаковых для региона объектов для проведения соревнований всероссийского и международного уровней. В 2018 году открылся крупнейший за Уралом специализированный центр по спортивной гимнастике Евгения Подгорного, в прошлом году построен Региональный центр волейбола. За пять лет в регионе возведено больше 50 дошкольных учреждений и больше 20 школ. Это лишь небольшая часть тех достижений и результатов, которые при поддержке «Единой России» и федерального центра реализованы в Новосибирской области», - считает первый заместитель председателя Госдумы РФ, депутат «Единой России» от Новосибирской области Александр Жуков.

"