Posted 11 января 2021,, 12:02

Published 11 января 2021,, 12:02

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

В Хабаровском крае состоялось свыше 2 тыс. новогодних мероприятий

11 января 2021, 12:02
В Хабаровском крае во время новогодних каникул состоялось более двух тысяч культурно-спортивных мероприятий. Для обеспечения отдыха и безопасности жителей региона работал краевой штаб по подготовке к праздникам, возглавляемый временно исполняющим обязанности губернатора Михаилом Дегтяревым.

Amurpress.ru пишет, что в населенных пунктах оформили тематические городки с ледяными фигурами и снежными горками для детей. В период каникул в районах края состоялось почти сто пятьдесят спортивных мероприятий, включая семейные эстафеты, хоккейные и футбольные турниры, собравшие более тридцати тысяч участников.

Во время праздников коммунальные и дорожные службы находились в режиме повышенной готовности. В целом же начиная с 31 декабря на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства произошло тридцать пять локальных сбоев, среди которых десять случаев связаны с перебоями в энергоподаче. Ситуация с заболеваемостью и распространением коронавируса в первые десять дней нового года оставалась напряженной. По данным на 11 января, количество случаев заражения в регионе преодолело порог в тридцать восемь тысяч. В настоящее время наибольший рост заболевших зафиксирован в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, а также в ряде районов: Нанайском, Верхнебуреинском и Вяземском.

В регионе запустили вакцинацию от коронавируса. Партия вакцин «Гам-Ковид-Вак» и «ЭпиВакКорона» уже доставлена в краевой центр, Комсомольск-на-Амуре и в другие районы.

Отмечается, что Михаил Дегтярев поручил проработать вопрос относительно первоочередной вакцинации пожилых людей, у которых имеются заболевания, провоцирующие серьезные осложнения при COVID-19. Временно исполняющий обязанности губернатора напомнил о персональной ответственности за своевременность и полноту выплат медикам ковидных госпиталей. Стоит также отметить, что Михаил Дегтярев провел все новогодние каникулы в Хабаровском крае.

"