Posted 11 июня 2021,, 07:48

Published 11 июня 2021,, 07:48

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

Обновленный проект развития третьего микрорайона обсудили в Краснообске

11 июня 2021, 07:48
В поселке построят новые дороги.

Чиновники, депутаты и застройщик обсудили обновленный проект развития третьего микрорайона Краснообска. Встреча была закрытой, но принятые решения в ближайшее время вынесут на суд местных жителей.

Об изменения в проекте «Континент Сибирь» рассказали участники встречи – представители строительной компании «Брусника», которая строит в Краснообске квартал «Пшеница», и проектировщики «Авангарда». Проект планировки третьего микрорайона подкорректировали в соответствии с генпланом поселка. Теперь, рядом с СНТ «Гефест» будут строить малоэтажные дома, была также изменена плотность застройки в районах средне- и малоэтажной застройки. Разработчики предложил проложить новую дорогу на северном участке и добавить таким образом второй подъезд к будущей школе.

По словам директора «Брусники» Михаила Анисимова, круговой пешеходный бульвар станет ключевым планировочным элементом микрорайона. Власти оформят публичный сервитут на землю, чтобы не допустить застройки.

«Бульвар интегрирует жилую среду в природный ландшафт, свяжет воедино участки лесопарка, камерные сады дворов, аллеи и тротуары», - заявил он.

Депутаты и администрация предложила организовать дополнительный выезд из микрорайона на Советское шоссе. В связи с этим будет рассмотрен вопрос участия Краснообска в федеральных программах.

"