Posted 11 сентября 2021,, 08:03

Published 11 сентября 2021,, 08:03

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

В Барабинском районе продолжают строить спортивные площадки и дома культуры

11 сентября 2021, 08:03
Муниципалитет посетил губернатор Новосибирской области.

Ремонт детской спортивной школы и строительство крытой спортивной площадки губернатор Новосибирской области Андрей Травников и депутат Госдумы Виктор Игнатов обсудили с барабинцами. Вопрос о сроках строительства, который задал житель от имени сборной ветеранов по хоккею во время прямой линии на «Радио России» Новосибирск 18 августа 2021 года, был рассмотрен отдельно.

Оказалось, что сроки строительства крытой спортивной коробки в 2020 году пришлось сдвинуть из-за пандемии коронавируса. Уже сейчас Правительство НСО восстанавливает выполнение программы по строительству крытых спортивных площадок. Например, в декабре 2020 года завершилось строительство спортивной площадки в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» для занятий уличным фитнесом, подготовке и сдаче норм комплекса ГТО.

Если говорить о других объектах строительства, то реконструкция дома культуры «Модерн» в Барабинске сегодня составляет уже 80 процентов. Сейчас ведётся благоустройство территории. Подрядчик обещает сдать объект в декабре текущего года.

Также были рассмотрены актуальные вопросы жителей – в частности, расселения граждан из аварийного жилья, газификации жилого фонда, строительства детской поликлиники и ввода в эксплуатацию центра амбулаторной онкологической помощи, ремонта зала самбо, привлечения и закрепления кадров, в том числе молодых специалистов.

Глава региона подтвердил, что в регионе продолжат действовать все ныне существующие программы – строительство служебного жилья, благоустройство рабочих посёлков и сёл в рамках различных федеральных программ. Задача Правительства НСО – разработать дополнительные инструменты для того, чтобы стимулировать молодых специалистов приобретать и строить собственное жильё в районах.

"