Posted 11 ноября 2020,, 09:36

Published 11 ноября 2020,, 09:36

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Малый и средний бизнес Башкирии получит поддержку от БСК

11 ноября 2020, 09:36
“Башкирская содовая компания” (БСК) сообщила о запуске в Башкирии трех технопарков, которые помогут в развитии малого и среднего бизнеса Башкирии.

Как пишет mkset.ru, о создании комплекса мер поддержки субъектов МСП заявил генеральный директор компании Эдуард Давыдов во время встречи с членами ассоциации предпринимателей г. Стерлитамак.

“Приглашаем к сотрудничеству предпринимателей, с которыми можно было бы объединить усилия и работать на общую пользу”, - сказал Давыдов.

По его словам, эффективное взаимовыгодное сотрудничество позволит создать новые рабочие места, в том числе для людей с севера, и увеличить налоговые поступления в региональный бюджет.

Предполагается, что ключевыми направлениями работы станут производство пластиковой упаковки, переработка сопряженной продукции производства, фасовка пищевой соды и многое другое. Наиболее перспективным форматом сотрудничества станет создание небольших производств по выпуску изделий из поливинилхлорида. Предприниматели смогут запустить конвейер без траты времени на поиск помещения и оборудования - в распоряжении БСК уже есть необходимая инфраструктура.

Отмечается, что предприятие имеет успешный опыт сотрудничества с субъектами МСП. В 2020 году БСК запустила на территории производства «Сода» цех по изготовлению поддонов специально для нужд содовой компании.

По мнению председателя Совета Ассоциации предпринимателей Стерлитамака Екатерины Фризен, БСК является примером того, как нужно выстраивать внутреннюю кооперацию и поддерживать своих сотрудников. Технопарк станет дополнительным вкладом БСК в устойчивое развитие Башкирии.

"