Posted 14 января 2021,, 10:49

Published 14 января 2021,, 10:49

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Дегтярев выступил в поддержку МСБ Хабаровского края

14 января 2021, 10:49
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев распорядился ввести пониженные налоговые ставки для представителей малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии.

О дополнительных мерах по поддержанию бизнеса глава региона рассказал на совещании, посвященном итогам 2020 года. Он отметил, что помимо поддержки предпринимателей края на федеральном уровне бизнес нуждается в дополнительной помощи на уровне региональной администрации, пишет vostokmedia.com.

«Даю поручение экономическому блоку правительства края - во взаимодействии с бизнес-сообществом представить законопроект о введении на 2021 год пониженных ставок налогообложения по упрощенной системе налогообложения, транспортному налогу, налогу на имущество в отношении видов деятельности, продолжающих испытывать давление пандемии», – подчеркнул Дегтярев.

Поручение врио губернатора должно быть исполнено еще до конца января.

Также на совещании выступила первый зампредседателя краевого правительства Мария Авилова. Она рассказала о результатах работы уже этого года. Так, Хабаровский край уже привлек свыше 36 млрд рублей из федерального бюджета на развитие 100 направлений. Во многом это результат напряженной декабрьской работы. До 1 января необходимо было заключить соглашения с центром по 74 направлениям работы, это принесло более 22 млрд рублей.

Как отметил учредитель горнолыжного комплекса «Эко Парк Воронеж» Сергей Боровиков, краевая администрация активно работает над тем, чтобы в регион приходили инвесторы. Другие бизнесмены также называют действия новой управленческой команды в сфере привлечения инвестиций грамотными и последовательными.

"