Posted 16 сентября 2021,, 06:20

Published 16 сентября 2021,, 06:20

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

Модульбанк открыл бесплатный сервис аналитики продаж любой продукции на маркетплейсах

16 сентября 2021, 06:20
Модульбанк является первым банком для бизнеса. Финансовая организация запустила сервис МаркетМетрика. Благодаря ему бизнесмены получат возможность проводить анализ статистики продаж конкурентов на маркетплейсах.

Предприниматели смогут оценить ситуацию на рынке и дать точный прогноз продаж своих товаров. Сделать это можно прямо из личного кабинета банка, пишет gorod55.ru.

Платформу разработали на базе алгоритмов компании AML Technology. Доступ к ней бесплатен.

За счет МаркетМетрика реально подключиться к статистике продаж продукции на маркетплейсах — по датам, периодам, товарным категориям, брендам, продавцам и отдельным товарам. Коммерсанты получат возможность оценивать средние цены на рынке. Бизнес легко поймет, какие товарные категории торгуются лучше, по каким ценам продукция уходит быстрее и есть ли корректировки спроса в зависимости от сезона, бренда, продавца и прочих факторов. Эти сведения помогут бизнесменам выстраивать более грамотную стратегию работы на маркетплейсах, продавая больше.

Площадка идеально подойдет не только для опытных продавцов, но и для начинающих коммерсантов. С ее помощью реально найти свою нишу для начала деятельности, снизить расходы и уменьшить риски, которые связаны с запуском собственного магазина на маркетплейсе.

Член правления Модульбанка Павел Семенов назвал сервис МаркетМетрика вторым продуктом организации, предназначенным для селлеров, после Зеленого Лимита. В будущем банк собирается объединить все преимущества для продавцов в двух опциях: Маркетплейс Лайт и Маркетплейс. Сегодня специалисты Модульбанка тестируют их в закрытом режиме.

Новые опции для продавцов включают платформу МаркетМетрика, специальные тарифы, центр обучения торговле на маркетплейсах (МаркетИнститут), кредитные решения для закупок, площадку управления и аналитики по товарным позициям и моментальный вывод торговой выручки. Совсем скоро станет доступным и сервис МаркетМенеджер. Речь идет о полном сопровождении селлеров, включая сертификацию, подготовку фотографий и карточек товаров, помощь в закупках из КНР, и прочих услугах.

Доступ к сервису МаркетМетрика открыт в личном кабинете Модульбанка. Пока он работает с данными Wildberries, но скоро подключатся и другие платформы.

"