Posted 16 сентября 2021,, 16:19

Published 16 сентября 2021,, 16:19

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

Живая цепь активистов защитила мурал с именами исчезнувших детей на Якиманке

16 сентября 2021, 16:19
Куратор проектов «Лиза Алерт» Центра поиска пропавших людей Олег Леонов вместе с активистами и волонтерами организации не дали закрасить стену на Большой Якиманке в Москве с именами пропавших детей.

«До меня дошли сведения, что уникальный арт-объект, граффити с именами пропавших и погибших детей, планируют закрасить. Для меня это непонятно. Этот мурал не простой рисунок, он призван напоминать гражданам об этой острой проблеме общества. Мы хотим приложить все возможные усилия для спасения граффити», — отметил Леонов.

Как пишет readovka.news, активисты и волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» со вторника в круглосуточном режиме дежурили возле стены дома на Большой Якиманке, а сегодня они выстроились в живую цепь перед домом, чтобы не пропустить спецтехнику и рабочих к стене и не дать им уничтожить арт-объект.

Координатор спасателей Олег Леонов планировал добиться, чтобы власти отказались от задуманного, и вызвал к муралу членов управы. Прибывшие к месту чиновники учли требования людей и активистов и решили не закрашивать стену.

"